Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Новости волгодонского спорта.
10:56
Новости волгодонского спорта.

Волгодончанка Екатерина Пинигина завоевала бронзу на Чемпионате Европы по боксу

Екатерина Пинигина стала бронзовой  медалисткой на чемпионате Европы по боксу среди женщин в столице Болгарии - Софии.
В полуфинальном бою наша спортсменка встретилась с опытной  Севадой Азеновой (Болгария).
Бой в весовой категории до 48 кг, проходил напряженно и остро. Екатерина использовала весь технический арсенал и выглядела очень достойно, но к сожалению судьи с небольшим преимуществом отдали предпочтение хозяйке ринга – (39:37, 40:36, 40:36). Еще три бронзы завоевали россиянки: Виктория Кулешова (весовая категория до 54 кг), Саадат Абдулаева (до 69 кг) и Наталья Самохина (до 57 кг). Также в копилке нашей сборной четыре победы на ринге Софии. Золото в копилку команды принесли: Земфира Магомедалиева (свыше 81 кг), Александра Ордина (до 64 кг), Елена Савельева (до 51 кг) и Дарья Абрамова (до 60 кг).

Итоги Кубка Ростовской области по плаванию по FINA

В плавательном бассейне «Дельфин» (СДЮСШОР № 2) 17-19 ноября проходил Кубок Ростовской области по плаванию по FINA. На соревнования съехались сильнейшие пловцы из 10 городов и районов Ростовской области. За лидерство боролись 18 команд, 300 участников (183 юноши и 117 девушек).

В тройку лидеров по итогам трёх дней соревнований вошли следующие команды:

1 место – команда города Таганрог СШОР-13 - 32 374,00;

2 место – команда города Шахты МБУ СШ-5 - 31 886,00;

3 место- команда города Ростова-на-Дону СШОР-22-I - 31 543,00.

Команда СДЮСШОР № 2 остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, а команда СДЮСШОР № 3 расположилась в турнирной таблице на пятом месте.

В личном первенстве отлично проявили себя, став победителями и призерами соревнований, воспитанники волгодонских школ плавания СДЮСШОР № 2 (п/б «Дельфин»):

Кучеренко Вероника (тренер Львов В.В.) – 1 место 50м и 100м брасс, 2 место 200м брасс;

Кузьмина Анастасия (тренер Красюкова Е.В.) – 1 место 100м комплексное плавание, 3 место 50м и 100м брасс;

Гончаров Григорий (тренер Красюкова Е.В.) – 2 место 50м брасс, 3 место 100м комплексное плавание;

Горбачёв Максим (тренеры Косарь А.Н., Новичкова Е.В.) - 100м баттерфляй;

Толмачёва Мария (тренер Косарь А.Н.) - 50м баттерфляй.

2 место в эстафетном плавании 4х50м вольным стилем заняла команда девушек в составе: Кузьмина Анастасия, Яровая Елизавета, Толмачёва Мария, Кучеренко Вероника.

2 место в эстафетном плавании 4х50м комплексное плавание заняла команда девушек в составе: Мармулева Яна, Кучеренко Вероника, Кузьмина Анастасия, Яровая Елизавета.

2 место в эстафетном плавании 4х50м комплексное плавание заняла команда юношей в составе: Ильин Александр, Шевцов Ростислав, Горбачёв Максим, Сушков Роман.

СДЮСШОР № 3 (п/б «Нептун»):

Фролов Никита (тренер Боева Н.В.) – 2 место 100м баттерфляй, 3 место 50м баттерфляй;

Данькина Виктория (тренер Анушкевич Е.Е.) – 3 место 50м в/ст.

3 место в эстафетном плавании 4х50м вольным стилем заняла команда юношей в составе: Фролов Никита, Наумов Максим, Гайнутдинов Данила, Давыдович Егор.

Рекордсменами города стали:

СДЮСШОР № 2 (п/б «Дельфин»):

Горбачёв Максим (среди юношей 14 лет) на дистанциях 50м, 100м, 200м баттерфляй;

Киселев Артём (среди юношей 14 лет) на дистанции 200м комплексное плавание;

Кучеренко Вероника (среди девушек 13 лет) на дистанциях 100м, 200м брасс.

Горьковской Максим (среди юношей 13 лет) на дистанциях 200м, 400м, 1500 вольным стилем;

Гайнутдинов Данила (среди юношей 14 лет) на дистанциях 50м брасс.

Впервые выполнили спортивные разряды:

КМС – Горбачёв Максим;

I разряд – Титоренко Юлия, Сухоруков Георгий.

Победителям и призерам были вручены грамоты и медали соответствующих степеней, а командам – кубки и дипломы.

Победитель – Кучеренко Вероника, бронзовый призёр – Кузьмина Анастасия

Серебряные призёры в эстафете 4х50м комплексное плавание: Мармулева Яна, Кучеренко Вероника, Кузьмина Анастасия, Яровая Елизавета

Бронзовые призёры в эстафете 4х50м комплексное плавание: Ильин Александр, Шевцов Ростислав, Горбачёв Максим, Сушков Роман

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также тренеров, подготовивших спортсменов.

______________________________________

"Импульс -Спорт" выиграл матчи третьего тура.

19-20 ноября наша команда принимала одного из лидеров группы - команду "Университет-Визит" из Пензы на своей площадке в спортивном комплексе "Олимп".Как и ожидалось оба матча были напряженными. В субботу волгодончанки одолели соперниц в трудной борьбе со счетом 3: 1 (25:23, 25:14, 21:25, 25:16). А на следующий день, не в менее напряженной борьбе выиграли со счетом 3: 0 (27:25, 25:20, 25:22) и единолично возглавили турнирную таблицу во второй группе команд:

6 2 4 6 8:14

Следующий тур - четвертый волгодончанки проведут в Самаре с командой "Искра" 24-25 декабря.

______________________________

Дзюдо

Команда Волгодонска по дзюдо, составленная из воспитанников ДЮСШ №4 и городской федерации дзюдо и самбо, приехала из Новочеркасска, где проходил открытый областной турнир среди юношей до 16 лет, посвященный памяти заслуженного тренера России Якуба Комболетовича Коблева.

В представительных соревнованиях участвовали 300 спортсменов из 20 команд, представляющих города Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев, республики Адыгеи. Воспитанники волгодонского тренера Низами Тагиева завоевали две медали. В весовой категории до 90 килограммов второе место занял Сергей Чернышев. В категории до 50 килограммов третье место занял Никита Апандов.
__________________________

Шахматы

С 8-го по 19 ноября в поселке Лоо Краснодарского края прошло первенство Южного федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек до 13-19 лет. В 2016 году турниры во всех возрастных категориях были сложнее предыдущих, т.к. в соревнования были включены юноши и девушки из республики Крым, а значит и конкуренция повысилась.

В категории девушек до 15 лет, набрав семь с половиной очков из девяти возможных и не проиграв ни одной партии, первое место заняла представительница Волгодонска и Ростовской Области София Пикалова. Поздравляем Софию и ее тренера Владимира Константиновича Зотенко с золотой медалью на первенстве ЮФО и желаюем ей успешного выступления на чемпионате России!

Бокс

В субботу, 19 ноября, в Софии (Болгария), состоялись четвертьфинальные бои Чемпионата Европы по боксу в весовой категории до 48 кг. Напомним, здесь выступает волгодонская спортсменка Екатерина Пинигина. В этот день она встречалась с английской боксершей Деми Джад Ресзтан (Demi Jade Resztan).

Этот бой был непростым для нашей спортсменки, но она смогла одержать победу над англичанкой и получила право выступать в полуфинальных боях, которые пройдут 22 ноября. Соперником нашей спортсменки будет болгарка Севда Асенова. Этот бой будет принципиальным, ведь на ринге будет биться представительница страны-хозяйки. А дома, как говорится, и стены помогают. Но мы верим в нашу спортсменку и желаем ей удачи!

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 498 | Добавил: supertik-alex | Теги: новости, спорт, волгодонск | Рейтинг: 5.0/5