Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Новости спота Волгодонска
08:54
Новости спота Волгодонска

Плавание -   "ВЕСЕЛЫЙ ДЕЛЬФИН"

С 8 по 10 декабря в г.Шахты прошло Первенство ростовской области по плаванию по возрастной группе «Веселый дельфин» (девочки 2005-2006 г.р., мальчики 2003-2004г.р.).

В соревнованиях принимали участие 24 команды спортивных школ городов Ростовской области.

СДЮСШОР №3 г.Волгодонска (пл/б «Нептун») представляла команда в составе: Гришко Полина, Лосевской Артем (тренер Писарев В.Н.), Юшанова Анастасия (тренер Горьковская И.М ,Боева Н.В.), Чочуа Константин, Каронский Юрий (тренер Бородинова С.И.), Соболевский Владислав (тр-р Боева Н.В), Коледа Анатолий, Гуськов Александр (тренер Авакумов В.Н),Косова Карина (тренер Сиволапова Н.В),Куценко Алина,Тома Яна (тренер Наумова О.Л),Васильева Александра (тренер Сергеева В.В).

Чочуа Константин  стал победителем соревнований на дистанции 100м брасс.

Команда мальчиков, в составе Чочуа Константин, Лосевской Артем, Соболевский Владислав и Коледа Анатолий стали двукратными бронзовыми призерами соревнований в эстафетном плавании  4х50 м брасс и 4х50м вольный стиль .

Впервые на этих соревнованиях выполнили третий спортивный разряд Каронский Юрий и Куценко Алина, Коледа Анатолий выполнил второй спортивный разряд.

В общекомандном зачете спортсмены СДЮСШОР №3 заняли 8 место, пропустив вперед команды спортивных школ городов Шахты, Ростова-на-Дону и Таганрога.

Поздравляем  наших ребят и их тренеров с успешными стартами и желаем дальнейших побед!

________________________________

Волейбол

В Волгодонске завершился розыгрыш двух Кубков Ростовской области по волейболу: мужской -  памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта В.Г. Зеновича, и женский -  в честь заслуженного тренера СССР мастера спорта В.И. Салина.

Областной кубок по волейболу проводился в шестой раз. Впервые трофей был разыгран в 2011-м году.

Женская команда Волгодонска под руководством Юрия Кравцова – бессменный победитель Кубка В.И. Салина  и в этот раз оправдала доверие своих земляков. Наша команда с результативным счетом 3:0 в финальном поединке победила команду Таганрога. Это шестая победа в кубках и второй Кубок переходит к нашей команде на вечное хранение. Третье место у наших соперниц по полуфиналу – команды РГЭУ(РИНХ) из Ростова-на-Дону.

Мужская волгодонская команда «Атом» впервые участвовала в финальной части областного кубкового турнира, хотя уже дважды становилась чемпионом Ростовской области. В этот раз матч за первое место с Новочеркасском выдался очень напряженной. Первую партию наши ребята выиграли. Но этого им не хватило для общей победы  – три последующих отрезка остались за командой Новочеркасска, которая и победила — 3:1. Новочеркассцы третий год подряд завоевывают Кубок В.Г. Зеновича. Третье место заняли гости из ДНР – команда «Донбасс» Донецк.

Все кубковые матчи судил топовый судья, ведущий волейбольный рефери мира – сын Виталия Зеновича  – Андрей Зенович. Прошедшим летом Андрей Витальевич судил мужской финальный матч Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Четыре года назад ему было доверено обслужить женский финал на Олимпиаде в Лондоне.

___________________________

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 478 | Добавил: supertik-alex | Теги: новости спорта | Рейтинг: 4.0/4