08:43
Новости спорта Волгодонска

________________________________

ВОЛЕЙБОЛ

14.10.17   2-й тур   Импульс (Волгодонск) : Спарта (Нижний Новгород)       1:3 (25:21, 22:25, 23:25, 10:25)
15.10.17           0:3 (22:25, 24:26, 21:25)

Чемпионат России 2018. Женщины. Высшая лига "А".

ПЛАВАНИЕ

13-14 октября в плавательном бассейне СДЮСШОР №3 прошел Открытый Кубок РРОСО «Федерации водного поло» по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет и до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов. Гостями турнира были юноши и девушки из г.Новошахтинск и команда юношей из г.Ростов-на-Дону.

В возрастной подгруппе до 15 лет участвовали 4 команды , в подгруппе до 13 лет -5 команд.

По результатам турнира в старшей возрастной подгруппе лучшими оказались волгодонские ватерполистки из команды ЮНОСТЬ , второе место у команды Ростов и третье место заняли ватерполистки г.Волгодонска ЮНОСТЬ-2. В младшей подгруппе места распределились следующим образом 1 место команда Волгодонск -1, 2 место –команда Волгодонск -2, и команда юношей из г.Ростов-на –Дону на третьем месте.

Лучшими игроками Кубка Ростовской области стали : Борисова Мария, Тома Яна , Бутова Мария и Масловская Светлана.

Поздравляем тренеров-преподавателей отделения водного поло и спортсменок! Желаем дальнейших побед!

___________________________

В плавательном бассейне «Нептун» (СДЮСШОР №3) прошел традиционный открытый кубок Волгодонска по плаванию (по сумме троеборья).

В соревнованиях участвовали пловцы из спортивных школ Цимлянска и Волгодонска. Всего в турнире приняли участие 113 человек (27 девушек и 86 юношей), имеющих III спортивный разряд и выше.

Победителями соревнований стали: КМС Анастасия Кузьмина, КМС Никита Фролов, КМС Мария Толмачева, КМС Данила Гайнутдинов, Юлия Титоренко, Сергей Толстов, Анатасия Смагина, КМС Максим Горбачев, Кристина Туренко, КМС Артем Киселев, Елена Фролова, Вячеслав Тихомиров, Анастасия Сергеева, КМС Александр Худяков, Диана Алексеева, Артем Мармулев, Елизавета Яровая.

Воспитанники волгодонской СДЮСШОР №3 Игорь Купряшин и Сергей Толстов порадовали своих тренеров, выполнив первый спортивный разряд.

По сумме многоборья среди девушек лидером стала Анастасия Кузьмина, набравшая 1530 очков, второе место заняла Кристина Туренко (1430 очков), третье место – у Юлии Титоренко (1395 очков). Все девушки являются воспитанницами СДЮСШОР №2 (г. Волгодонск).

Среди юношей по итогам трехдневной борьбы наибольшая сумма очков и первое место у Максима Горбачева (1685 очков, СДЮСШОР №2), вторым стал воспитанник СДЮСШОР №3 Данила Гайнутдинов  (1664 очка), третье место занял Александр Худяков  (1565 очков, СДЮСШОР №2).

ПЕЙНТБОЛ

Первая - команда Ростовской АЭС

Среди молодых работников предприятий и организаций Волгодонска состоялся турнир по пейнтболу.

Его инициатором стала Юлия Морозова, член молодежного правительства при городской администрации. Соревнования прошли при поддержке отдела по молодежной политики, а провела турнир волгодонская федерация пейнтбола.

В мастерстве соревновались четыре команды - работники Ростовской атомной станции, Атоммаша, Бинбанка, а также команда «Молодежь Волгодонска», в состав которой вошли сотрудники администрации и молодежных общественных организаций. Турнир прошел с большим энтузиазмом и первое место в упорной борьбе было завоевано командой Ростовской атомной  станции.

___________________________________

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 490 | Добавил: supertik-alex | Теги: новости спорта | Рейтинг: 4.2/6