Мой сайт

Главная » 2017 » Август » 8 » Новости спорта Волгодонска
21:01
Новости спорта Волгодонска

Футбольный клуб «Волгодонск» занял второе место в турнирной таблице, имея в запасе одну игру

ФУТБОЛ

5 августа на стадионе «Труд» футбольный клуб «Волгодонск» провел очередной домашний матч. Соперником нашей команды стал футбольный клуб «Новошахтинск», поддержать который приехал мэр города.

Из-за установившейся сильной жары арбитр принял решение в каждом тайме сделать дополнительные перерывы. Итогом встречи стала победа футбольного клуба «Волгодонск» со счетом 1:0. Имея в запасе одну игру, наша команда находится на втором месте турнирной таблицы и имеет все шансы стать первой!

1

Следующий матч в областном чемпионате ФК «Волгодонск» проведёт в воскресенье, 13 августа, на выезде. Соперником нашей команды будет «Академия футбола им. В.Понедельника» из Ростова-на-Дону. На стадионе «Труд» местные болельщики смогут увидеть игру ФК «Волгодонск» в субботу, 19 августа. Нашему клубу будет противостоять ФК «Батайск-2015».

_____________________________________

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

День физкультурника Волгодонск отметит большим спортивным праздником и фестивалем ГТО

12 августа в 9.00 на стадионе «Труд» начнется спортивный праздник «Спорт – моя жизнь» с участием спортивных и творческих коллективов города.

В рамках праздника состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» (ГТО), чемпионат города по футболу – в 17.00 и еще множество соревнований, где каждый горожанин, неравнодушный к спорту, сможет проявить себя и своим примером увлечь остальных!

______________________________________________

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

В Волгодонске стартовал финал по хоккею на траве среди юношей VIII(восьмой) летней Спартакиады учащихся России 2017 года

6 августа на стадионе «Спартак» стартовали финальные соревнования по хоккею на траве среди юношей VIII(восьмой), летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

В борьбу за звание победителей Спартакиады вступили следующие сборные по хоккею на траве среди юношей:

- Сборная Ярославской области.

На торжественном открытии соревнований присутствовал заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд, а также заместитель главы администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, председатель спорткомитета города Волгодонска Александр Криводуд и главный судья соревнований, судья международной категории Сергей Смирнов.

ШАХМАТЫ

Волгодонская шахматистка Евгения Сухарева стала первой на всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам в Таганроге

В Таганроге завершились всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Рапид памяти Владимира Дворковича». В них приняли участие свыше ста человек в возрасте от 9 до 75 лет - из Украины и России (Краснодарского и Ставропольского краев, республики Калмыкия, Волгоградской, Московской и Ростовской областей).

На старт вышли семь международных гроссмейстеров, также прошел сеанс одновременной игры олимпийского чемпиона — легендарного Юрия Балашова. Волгодонская шахматистка Евгения Сухарева заняла в турнире первое место среди женщин.

___________________________________________

ПЛАВАНИЕ

Волгодонские пловцы Вероника Кучеренко и Максим Горбачев завоевали награды VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

Волгодонские спортсмены вернулись с VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В Ростове-на-Дону в плавательном бассейне «Коралл» проходили финальные соревнования по плаванию. В них приняли участие 360 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации.

В первый соревновательный день было разыграно 12 комплектов наград., Воспитанница СДЮСШОР № 2 г.Волгодонска Вероника Кучеренко (тренер – Владислав Львов) на дистанции 50 метров брассом среди девушек заняла 1 место с результатом 33.70.

В заключительный день финальных соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по плаванию команда Ростовской области завоевала три бронзовые награды, в том числе в эстафете 4х100 м по комплексному плаванию среди юношей.

В команду для эстафеты вошел воспитанник СДЮСШОР №2 Максим Горбачев (тренер – Александр Косарь).

В общекомандном зачете команда Ростовской области заняла 5 место:

1 место – г. Москва

2 место – г. Санкт-Петербург

3 место – Московская область

4 место – Краснодарский край.

__________________________________________

Категория: Спорт-норма жизни | Просмотров: 370 | Добавил: supertik-alex | Теги: спорт | Рейтинг: 4.8/6