Главная » 2017 » Май » 23 » Новости спорта Волгодонска
19:56
Новости спорта Волгодонска

Плавание.     Бронза из Саранска.

С 15 по 19 мая 2017 года в столице Республики Мордовии г.Саранске в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта прошли соревнования Первенства России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. На старт вышли более 760 юных спортсменов из 62 регионов Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие спортсмены, вошедшие в 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, которые проходили с 1 января по 15 марта 2017 года.

Ростовскую область представляли 15 спортсменов. Из них трое были из нашего города - Кучеренко Вероника, Горбачёв Максим (СДЮСШОР №2 п/б «Дельфин») и Горьковской Максим (СДЮСШОР №3 п/б «Нептун»).

У девушек на дистанции 100 м брассом бронзовую медаль завоевала Вероника Кучеренко (тренер Владислав Львов). Также в эстафетном плавании Вероника заняла 4, 5 и 6 места.

Максим Горбачёв (тренер Александр Косарь) остановился в шаге от медали, заняв 4 и 6 место в эстафетном плавании.

Горьковской Максим (тренеры Наталья Боева и Владимир Бессонов) на самой длинной дистанции 1500м финишировал на 18 месте.

_________________________________

Воспитанник Станции юных техников, картингист Даниил Терещенко, вновь завоевал «бронзу» на Чемпионате ЮФО

В Ростове-на-Дону с 12 по 14 мая проходил второй этап Кубка и Первенства России по Южному федеральному округу, в котором принимало участие более ста спортсменов.

Волгодонск представлял воспитанник Станции юных техников Даниил Терещенко, который месяц назад на первом этапе в Усть-Лабинске Краснодарского края завоевал третье место в классе «Национальный Юниор». И в этот раз Даниил также стал третьим.

Спонсорскую помощь нашему юному картингисту оказал директор ООО «Машенька» Анатолий Евсюков, которому коллектив учреждения дополнительного образования выражает глубокую признательность за поддержку.

Футбол.

КУБОК ГУБЕРНАТОРА - ЧЕМПИОНАТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ВЫСШАЯ ЛИГА.

ФК"ВОЛГОДОНСК" - "РОСТСЕЛЬМАШ" Ростов-на-Дону - 4:2 (2:0)

ФК"ВОЛГОДОНСК": Полторак, Кучеев, Гермашов, Плужников, Логинов,
Зазанский, Иванов (Макаренко,55), Шамилов, Шкуркин (к), Козлов,
Муту (Девадзе,78).

"РОСТСЕЛЬМАШ": Волков, Кузьменко (Черемисов,68), Скляднев,
Скляров, Полиенко, Стасенко (Валуйский,46), Асланиди (к), Богданов, Сагин, Смуров, Сугак.

Предупреждения: Муту, Иванов, Шкуркин, Логинов - ФК"Волгодонск".
Скляров, Сугак - "Ростсельмаш".

Голы: 1:0 - Козлов (10), 2:0 - Муту (14), 2:1 - Смуров (56), 3:1- Муту (65),
4:1 - Шкуркин (76), 4:2 - Смуров (85).

В пятом туре чемпионата Дона ФК«Волгодонск» встречался с чемпионом области-2016 — футбольным клубом «Ростсельмаш». Начало матча пришлось перенести на полчаса. Гости задержались на пути в Волгодонск из Ростова-на-Дону. Несмотря на дождливую погоду и матч полуфинала чемпионата мира сборной России по хоккею, на стадион пришли истинные болельщики поддержать команду в столь непростом матче. И за это присутствующие на стадионе любители футбола были вознаграждены за верность и поддержку клуба. Игра получилась интересной и с обилием забитых голов! Отметим также, что игру посетил Глава администрации города Волгодонска — Виктор Мельников. Он на протяжении всей игры наблюдал за ФК «Волгодонск».

С первых минут встречи хозяева поля обозначили своё преимущество над «Ростельмашем». Гости явно не ожидали таких активных действий со стороны ФК«Волгодонск». Первая же атака волгодонцев завершилась угловым ударом. После розыгрыша защитник гостей сумел выбить мяч из своей штрафной площади к центральному кругу. А вскоре хозяева забивают первый гол. Футболист «Ростельмаша» крайне неудачно выбил мяч из своей штрафной площади. Тимур Шамилов сделал передачу на Геннадия Козлова. Нападающий нанёс коварный удар по воротам. Защитник гостей пытался прервать полет мяча. И уже за линией ворот "добил" мяч под перекладину. Не успели болельщики порадоваться первому забитому голу, как волгодонцы через несколько минут забивают второй. Евгений Зазанский удачно ввёл мяч в игру из аута. На ближней стойке ворот ростовчан быстрее всех оказался форвард Иван Муту. Он хлёстким ударом (в окружении нескольких защитников?!) доводит преимущество команды до двух голов. Шла 14-я минута матча. 2:0 - такого начала матча явно никто не ожидал!!! Особенно гости чемпионы.

Единственный опасный момент у ворот нашего голкипера возник в середине первого тайма. Последовала навесная передача с левого фланга. Алексей Сугак в высоком прыжке головой ударил по воротам, но мяч к счастью для нашей команды угодил в стойку ворот. На перерыв команды ушли при счёте - 2:0 в пользу ФК«Волгодонск».

Второй тайм начался с опасного эпизода у ворот гостей. Иван Муту сделал навесную передачу в штрафную площадь ростовчан. Мяч изменил траекторию и попал в перекладину. Находившийся рядом Геннадий Козлов к сожалению не смог подправить "пятнистого" в ворота. Тем временем гости усилили натиск на ворота волгодонцев и в одной из атак сокращают разрыв в счёте до - 2:1. Гол забил Георгий Смуров. Радость гостей была недолгой. Через десять минут волгодонцы вновь добиваются успеха. Гол получился на "загляденье", как в учебнике по футболу! Завязалась борьба за мяч на половине поля гостей. Тимур Шамилов получил мяч от своего партнёра по команде. Дальше он сделал передачу на Геннадия Козлова. Одним финтом тот обыграл соперника и выполнил отменную фланговую передачу в штрафную гостей. Иван Муту без помех забил третий гол - 3:1.

На этом волгодонцы не успокоились и продолжали атаковать ворота ФК«Ростсельмаш». Одна из таких атак закончилась штрафным ударом вблизи ворот гостей. К мячу подошёл капитан команды Александр Шкуркин. Его "коронный" удар по воротам, в обвод стенки, пришёлся точно в угол - 4:1. Красивый гол был оценен бурными аплодисментами болельщиков.

Такого поворота событий на поле никто не мог предположить, что чемпион области будет проигрывать с крупным счётом. Эмоции у опытных игроков «Ростсельмаша» находящихся на футбольном поле и на скамейке запасных, а также руководства клуба били через край. Матч явно не складывался в их пользу! И всё же ростовчанам удалось ещё раз отличиться под занавес встречи. За пять минут до окончания игры Георгий Смуров становится автором "дубля" в ворота волгодонцев.

В итоге футболисты ФК «Волгодонск» уверенно обыграли чемпиона области со счётом - 4:2.

После игры в раздевалку волгодонской команды пришёл Глава администрации города Виктор Мельников и поздравил всех футболистов, руководство клуба с красивой игрой и победой над чемпионом. И пожелал в дальнейшем также продолжать играть и радовать результатами волгодонских болельщиков в областном чемпионате. Футболисты, руководство клуба и тренерский штаб команды выражают большую признательность всем болельщикам, которые на протяжении всего матча поддерживали футбольный клуб «Волгодонск»! Спасибо Вам!